Programa

Cocina mexicana en Norteamérica: productores, creadores y empresarios en un mismo plato

 

PROGRAMA ACADÉMICO

Jueves 5 de octubre 

TEATRO DE LAS ARTES

10:00 – 10:30 Apertura del programa académico

10:30 – 11:15 Cocina mexicana: puentes gastronómicos entre México y Estados Unidos

Enrique Olvera Figueras.

11:30 – 12:15 Vivencias de un chef mexicano en otras cocinas del mundo

Martín san Román.

16:30 – 17:45 Yo, cocinera tradicional

Modera: Margarita Carrillo Arronte

Participan: Martha Gómez Atzín,  Mujer de Humo, Mary Ady Pech, cocinera tradicional de Quintana Roo, Juana Pérez Hernández, cocinera tradicional de Chiapas, cocinera tradicional de Hidalgo y  cocinera tradicional de Oaxaca.

18:00 – 18:45 Lazos e intercambios entre mexicanos de aquí y de allá

Carlos Heredia Zubieta.

19:00 Inauguración oficial

 

Viernes 6 de octubre 

TEATRO DE LAS ARTES

11:00 – 11:45 La cocina mexicana como ejemplo de organización comunitaria en el         exterior

Carlos González Gutiérrez, Cónsul de México en Austin, Texas.

12:00 – 13:30 La gastronomía mexicana y las comunidades culturales y 

educativas

Modera: José Francisco Román Gutiérrez

Participan: Ascención C Salinas, Fundador de la Federación de Clubes Zacatecanos y Javier González Vizcaíno, Director de Culinary Art School, Tijuana, Baja California.

 

Escuela de Música

Salón de usos múltiples 

12:00 – 14:00 Encuentros de negocios

Salón de usos múltiples, Escuela de Música

14:00 – 16:00 RECESO

16:00 – 17:00 Encuentros de negocios

Salón de usos múltiples, Escuela de Música

 

Sábado 7 de octubre 

TEATRO DE LAS ARTES

10:00 – 11:00 Productos mexicanos emblemáticos en los Estados Unidos

Verónica Bravo y Elena Gaviño Barroso.

11:45 – 13:00 Panel: cocinas mexicanas migrantes y el patrimonio mundial en México: Jalisco, Oaxaca y Zacatecas

Modera: José Francisco Román Gutiérrez

Participan: Ambrocio González, Iliana de la Vega Arnaud, Rigoberto Castañeda Espinosa y José Antonio Vázquez-Medina.

13:00 – 14:00 Taste of Mexico, Association

Vicente del Rio, Chef fundador.

16:00 – 17:30 Puesta en valor de las cocinas tradicionales en Sudamérica

Modera: Sergio Rodríguez Abitia

Participan: Claudia Bachur, Edgar León Ordoñez, Juan Luis Isaza Londoño y Magda Choque Vilca.

Escuela de Música

Salón de usos múltiples 

12:00 – 14:00 Encuentros de negocios

Salón de usos múltiples, Escuela de Música

14:00 – 16:00 RECESO

16:00 – 17:00 Encuentros de negocios

Salón de usos múltiples, Escuela de Música

 

CARRUSEL GASTRONÓMICO

Jueves 5 de octubre 

PLAZA DE LAS ARTES

13:00 – 13:15 Inauguración

13:15 – 14:00 Oaxaca y sus moles

Alam Méndez Florián.

14:00 – 14:30 Sinaloa, Destino Gastronómico

Jaime Félix Pico.

 

Viernes 6 de octubre 

PLAZA DE LAS ARTES

10:30 – 11:45 Mexicanas cocinando en California

Dominica Rice y Gloria Domínguez.

Modera: Fernanda Palazuelos

11:45 – 12:15 El abasto en la Ciudad de México

Sergio Palacios, Coordinador de la Central de Abastos.

12:30 – 14:00 ¡Hay tamales!

Ixchel Ornelas, Blanca Lidia Díaz, Amparo Trujillo, Elia Ruth Contreras   Modera:Margarita Carrillo A.

14:00 – 16:00 RECESO

16:00 – 17:00 Uso de los productos locales: la experiencia peruana

Palmiro Ocampo y Luis Ginocchio

Modera: Paola Orozco

17:00 – 17:30 Guanajuato, taller de tortillas ceremoniales

Consuelo Venancio.

 

Sábado 7 de octubre 

PLAZA DE LAS ARTES

10:30 – 11:30 Insectos y flores en la cocina tradicional mexicana

Ana María Arroyo, Paola Orozco, Martha Gómez  y Porfiria Rodríguez.

Modera:Alma Cervantes

11:30 – 12:45 Chefs con corazón mexicano

Kelly Myers, Clint Jolly.

Modera:Abel Hernández

13:00 – 14:00 Bienvenidos a la nueva mesa de  “El Portón”

Miguel Ángel González y Jorge David Martínez, El Portón.

Modera: José Iturriaga

14:00 – 15:30 RECESO

15:30 – 16:30 Nuestras cantinas en Canadá

Arturo Anhalt, Iván Arturo Wadgymary y Manuel Moreno.

16:30 – 17:30 La Senda del Cabrito

Presentación de libro, demo y degustación

Juan Ramón Cárdenas Cantú y José N. Iturriaga.

 

Domingo 8 de octubre 

PLAZA DE LAS ARTES

11:00 – 11:45 De mi tierra al plato

Aquiles Chávez.

11:45 – 12:30  Fomento de la gastronomía Zoque, Chiapas, degustación

Grupo de mujeres de Copoya.

12:30 – 13:00 Michoacán Destino gastronómico

Claudia Chávez.

13:00 – 14:00 ¡Vivan los tacos! Panel y degustación

Pastor, guisados y barbacoa 

Alejandro Escalante, José Ralat, Caty García, Gustavo Millán y Marco Buendía.

 

Taller cocineras tradicionales 

Aula magna José Vasconcelos

Del 5 al de 7 Octubre

De 10:00 -12:00 Hrs

Impartido por: Sergio Rodríguez Abitia y Abdiel Cervantes

 

Expo destinos Gastronómicos de México

Patio de la Escuela de Música

Chiapas, Guanajuato, Chihuahua, Guerrero y Tabasco entre otros darán muestra de su riqueza gastronómica y su oferta turística.

 

Expo Cocinas de México

Patio de la Escuela de Música

Jueves a Domingo de 10:00- 18:00 hrs

 

Expo venta Pequeños productores del Campo Mexicano

Paseo Jacarandas de Jueves  a domingo de 10:00 a 18:00 hrs

Artesanías Fonart:

Paseo Jacarandas de Jueves a Domingo de 10:00 a 18:00 hrs